Как решить проблему с отсутствием паспорта и гражданства для гражданина Армении в России?
Помогите пожалуйста у меня сложная ситуация, не знаю что делать. Мне 20 лет. Я отучился в школе получил аттестат. Поступил в колледж отучился три года мне дали диплом. Я выехал из Армении в Россию в возрасте 7 лет, а сейчас мне 20. Я получил в 15 лет ярмянский паспорт в Ростове за счет мамы, а теперь просрочился еще в 18 лет.).
Я не состою на учёте в военкомате в Армении.
У меня нет военного призыва из Армении.
Нет розыска.
Мой отец получил гражданство РФ. У меня еще есть грузинское свидетельство о рождении, может как то через него собрать документы.
Вообщем, я не знаю как выйти из этой сложившейся сложной ситуации.
Я сейчас не могу ни работать, ничего не могу делать, потому что у меня нет ни армянского паспорта и ни русского. Пожалуйста добрые люди помогите мне дайте мне советы, что делать какой выход есть? Могу ли я получить армянский паспорт в посольстве Армении в Москве? Или получить какой-то документ подтверждающий, что я не являюсь гражданином Армении. У меня вся проблема из-за армянского паспорта, есть возможность как-то сделать армянский паспорт здесь в Москве, чтобы потом на основе арм. паспорта можно было подавать документы на гражданство РФ. Что вы советуйте мне, я каждый день мучаюсь, но не могу найти решение, помогите мне!
Лучший ответ
Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.