Наследование без завещания - что делать, если моя тетя на грани смерти?
Моя тетя а грани смерти.. ей 90.. инсульт. Детей нет.. всю жизнь она общалась с нами только. В банке заещание по вкладу не знаем.. есть ли на нас или на кого еще.. И сделано ли вообще.. Как нам быть. Выдадут ли нам хотя бы на ее похороны без завещания.. Мы сами пенсионеры. Заранее благодарю.
Лучший ответ
После смерти тети Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Только после получения Свидетельства о праве на наследство Вы можете получить вклад.