Нижний Новгород, 19.07.2017, 19:38

Скажи пожалуйста сколько будет стоить переоформление частного дома на сына если родители умерли наследников больше нет в селе.

Вопрос №12877427 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2017, 19:38
Скажи пожалуста сколько будет стоить переоформление часного дома на сына если родители умерли наследников больше нет в селе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претендентов нет на частный дом хотела узнать сколько будет стоить переоформление дома от отца на сына

19.07.2017, 19:45

Это будет зависеть от стоимости самого дома, но так же от многих других деталей. Есть на данный дом новый тех. паспорт БТИ, регистрация и т.д. Моментов много.

19.07.2017, 19:46

Добрый день! В принципе если оформлять договор дарения, то можно обойтись без нотариуса, просто самим сделать договора, тогда нужно будет оплатить пошлину за регистрацию в размере 2000 рублей.

19.07.2017, 19:47

Вечер добрый, обращайтесь к нотариусу---придется платить от кадастровой стоимости 0.3% +за услуги нотариуса, удачи Вам!:sm

19.07.2017, 19:47

Что значит нет наследников? Других наследников? Говорите точнее. В праве важна каждая деталь.

Если предыдущие наследники умерли, то очередь переходит к следующему.

В наследственном праве очень много нюансов и каждый случай стоит рассматривать отдельно в личном порядке.

19.07.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Претендентов нет на частный дом хотела узнать сколько будет стоить переоформление дома от отца на сына

19.07.2017, 19:45

Это будет зависеть от стоимости самого дома, но так же от многих других деталей. Есть на данный дом новый тех. паспорт БТИ, регистрация и т.д. Моментов много.

19.07.2017, 19:46

Добрый день! В принципе если оформлять договор дарения, то можно обойтись без нотариуса, просто самим сделать договора, тогда нужно будет оплатить пошлину за регистрацию в размере 2000 рублей.

19.07.2017, 19:47

Вечер добрый, обращайтесь к нотариусу---придется платить от кадастровой стоимости 0.3% +за услуги нотариуса, удачи Вам!:sm

19.07.2017, 19:47