Скажите пожалуйста надо ли какой нибудь документ если бабушка берет внучку в поездку по России на поезде спасибо.
Российское законодательство не предусматривает обязательно в оформлении какого-либо документа при поездке бабушки с внучкой по территории России.
Но всё же, поскольку бабушка не является законным представителем своей внучки, желательно оформить на имя бабушки доверенность на право представления интересов внучки во всех органах организациях России.
Только в этом случае родители смогут быть твердо убеждены, что интересы и их ребёнка будут надежно защищены.