Екатеринбург, 19.07.2017, 19:42

Можно ли заключить договор о платных образовательных услугах через представителя и нужна ли нотариальная доверенность?

Вопрос №12877459 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2017, 19:42
Мне необходимо заключить договор о платных образовательных услугах с университетом в другом городе. Мои родители не могут лично присутствовать при заключении договора, а я несовершеннолетний и не могу заключать договоры. Вопрос: Может ли мой отец написать доверенность на моего совершеннолетнего друга о том, что он может за него заключить данный договор (являясь как бы его представителем)? И обязательно ли присутствие у нотариуса поверенного или можно просто обойтись наличием его паспортных данных? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ваш отец может сделать на совершеннолетнего У вашего друга доверенность на право заключения договора об образовании от имени вашего отца. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нет, другу не нужно присутствовать у нотариуса, но нужна копия паспорта доверенного лица. Также свидетельство о рождении Ваше.

19.07.2017, 19:49

Доброго времени суток. Да, ваш отец может у нотариуса оформить на него доверенность, чтобы тот представлял его интересы.

19.07.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Присутствовать не обязательно достаточно будет предоставить отцу паспортные данные фамилия имя отчество вашего друга. Хорошего приятного вечера вам.

19.07.2017, 19:55

А нужно ли присудствовать моему другу у нотариуса?

19.07.2017, 19:46