Аварийная ситуация на дороге - как обратиться против водителя маршрутки?
На дороге водитель маршрутки делал манёвр, перестраивался с крайней левой полосы в крайнююю правую. Где был я на одном уровне с ним. Подрезал, сделал аварийную ситуацию, не обратив внимание, что меня занесло уехал. Я не стал дожидаться ГАИ. Догнал его, остановил, людей было полнная маршрутка, он никак не мог ореентироваться по зеркалам. Мне ответил, что меня не видел и я должен был ему уступить. Но у меня есть свидетель, который готов дать показания, если я буду куда-то обращаться. Могу ли я обратиться, чтобы наказать водителя маршрутки? Или надо было сразу вызывать ГАИ?
Если в результате данного маневра вашему автомобилю был причинён ущерб, то это дорожно-транспортное происшествие, поэтому необходимо было вызывать ГИБДД фиксировать ДТП
в противном случае доказать будет что-либо трудно,
Нужно сразу вызывать ГИБДД ине покидать место ДТП. Сейчас и вас также могут лишить прав за оставление места ДТП. Всего доброго!