Ростов-на-Дону, 19.07.2017, 19:44

Отказ страховой компании в выплате компенсации при повреждении стекла автомобиля

Вопрос №12877475 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2017, 19:44
ЕСЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ автомобиля в стекло попал камушек из под колес впереди идущей машины в стекле образовалась трещина. СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если КАСКО то по такой страховке возможно получить выплату на ремонт, если в договоре страхования есть такой страховой случай. По ОСАГО однозначно это не страховой случай.

19.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это не является страховым случаем, поэтому страховая выплачивать не будет. Нужно вызывать ГИБДД, фиксировать и требовать ущерб с того водителя.

19.07.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

К сожалению это не является страховым случаем по полису ОСАГО. Если у Вас есть полис каско то можете обратиться в страховую компанию.

19.07.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У водителя есть полис каско.

19.07.2017, 19:49

Но в таком случае шансы получить страховку заметно повышаются, обратите внимание на договор, что там указано в перечне страховых случае, как правило если расширенный вариант, то замена стекла должна быть за счет страховой.

19.07.2017, 19:51

Если есть полис КАСКО, то внимательно изучите условия страхования, если что то подобное есть, то получите страховую выплату. Всего Вам хорошего.

19.07.2017, 19:51

Если это страховой случай, то должны выплатить. Повнимательней изучите договор страхования.. Если откажут, то можете обратиться в суд.

19.07.2017, 19:52