Возможна ли надбавка к пенсии при наличии трех взрослых детей и статусе инвалида 3 группы?
У меня 3 взрослых детей, говорят,-может быть надбавка к пенсии. Мне 60 лет, инвалид 3 группы, муж умер 14 лет назад,-тоже был инвалидом 2 группы.
Надбавку платят, если на момент выхода на пенсию дети несовершеннолетние
Нет, Вам не положена надбавка к пенсии. Так как у Вас взрослые дети. Если бы были несовершеннолетние, тогда Вы бы претендовали на доплату.
Надбавка выплачивается неработающим пенсионерам за находящихся на их иждивении несовершеннолетних детей, детей-студентов-очников до 23 лет и инвалидов.
Здравствуйте, Галина! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.