Поручительство, арест счетов и возможность подачи на банкротство физического лица - последствия и перспективы
У меня арестовали счета как поручителя друг не платит кредит я его тоже не смогу платить хочу подать в суд на банкротство физ лица снимут ли арест со счетов после подачи заявления в суд и чем мне это грозит.
Вы и Ваш адвокат можете принять ряд действий.
Подача заявления о банкротстве не отменит арест вашего банковского счета судебным приставом.
Здравствуйте, процедура банкротства очень длительный и дорогостоящий процесс. Никто просто так арест не снимет, если возбуждено исполнительное производство.
Удачи вам и всего наилучшего
Арест не снимут, просто вашими счетами и денежными средствами на них начнет распоряжаться арбитражный управляющий, если суд удовлетворит это заявление.
Здравствуйте Сергей, в случае обращения в суд с иском о признании вас банкротом, арест со счетов снят не будет. Более того на всё ваше имущество будет наложен арест. Обратитесь в суд, обжалуйте действия пристава