Поручители при банкротстве физических лиц - цель и потенциальные риски

Для чего нужны поручители при банкротстве физ. лица и какие могут быть риски? Родственница проводит процедуру банкротства и юристы просят ее найти поручител, стоит ли соглашаться и чем это может грозить?
Лучший ответ

Нет, поручители не нужны для процедуры банкротства. Возможно, поручитель нужен, чтобы гарантировать оплату юридических услуг? В этом случае соглашаться не стоит, так как потом придется платить за нее вам, если она не заплатит сама.

не нужны никакие поручители при банкротстве... что-то вас не правильно информировали, в противном случае - поручитель всегда отвечает за обязательства того, за кого поручился...

Не стоит соглашаться.