Может ли новый собственник продать свою долю в колхозном доме при наличии живого прежнего собственника?
Как это еще жив, собственность не могла быть переоформлена по завещанию, если завещатель еще жив, оно действует только после смерти.
А если не завещание, а договор дарения? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе путем дарения. При этом все сделки с недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Если по договору дарения о разумеется может, потому как новый собственник обладает полнотой прав на эту собственность и может ей распорядиться.