Видное, 19.07.2017, 20:57

Может ли новый собственник продать свою долю в колхозном доме при наличии живого прежнего собственника?

Вопрос №12877666 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 20:57
У меня есть к Вам вопрос. Есть четверть колхозного дома. Она приватизирована была давно и прежний собственник составил завещание на моего родственника. По данному завещанию на эту часть дома было переоформлено новое свидетельство о собственности на нового владельца. У меня вопрос: может ли новый собственник продать третьим лицам свою собственность, при условии, что прежний собственник ещё жив? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это еще жив, собственность не могла быть переоформлена по завещанию, если завещатель еще жив, оно действует только после смерти.

19.07.2017, 21:05

А если не завещание, а договор дарения? Спасибо за ответ.

19.07.2017, 21:08

Здравствуйте, собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе путем дарения. При этом все сделки с недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 21:09

Если по договору дарения о разумеется может, потому как новый собственник обладает полнотой прав на эту собственность и может ей распорядиться.

19.07.2017, 21:11