Могу ли я подать на элементы и требовать за те года, которые он не платил.
Здравствуйте, взыскать алименты за предыдущий период возможно только в пределах трех лет и при наличии доказательств того, что вы предпринимали попытки к взысканию, но лицо уклонялось. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете требовать алименты только за три предшествующих года, если сможете доказать, что все эти три года вы требовали содержание на ребенка, а отец уклонялся от его содержания.
Если же не сможете это доказать, то алименты будут назначены со дня обращения в суд.