Узнайте, будет ли выплата из материнского капитала в 25000 т.р. в 2017 году
Добрый день!
В законе № 181-ФЗ, принятом 23 июня 2016 года утверждена сумма разовой выплаты из материнского капитала - 25 000 руб. Это единовременная выплата предполагает нецелевое использование части материнского капитала.
Однако, 1 июня 2017 года глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил журналистам об окончательном решении Правительства: «В 2017 году денежной выплаты из материнского капитала не будет». Эту информацию подтверждают в онлайн-приемной Пенсионного фонда России (ПФР).
Здравствуйте! В настоящее время проект федерального закона о выплате единовременной суммы из средств МСК даже не рассматривался, поэтому скорее всего нет.