Пермь, 19.07.2017, 20:46

Утраченные документы дома препятствуют получению справки от ЖКХ - стоит ли возмещать их восстановление самостоятельно?

Вопрос №12877752 из г. Пермь
опубликован 19.07.2017, 20:46
Сегодня пришли в жкх за справкой о составе семьи, но нам сказали что при передачи нашего дома другой управляющей компании были утеряны документы на наш дом и они не могут нам выдать справку. Должны ли мы сейчас бегать и востонавливать документы за свои средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это не ваши проблемы, а проблемы УК, пусть восстанавливают, если будут проблемы, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, их накажут в административном порядке.

19.07.2017, 20:49

Нет, не должны. Пускай этим заморачивается управляющая компания. Они отвечают за сохранность документов. Откажут - пишите жалобу в прокуратуру.

19.07.2017, 20:48

Вам ничего другого не остается, так как они все равно этого делать не будут, но вы потом сможете подать на низ в суд и взыскать расходы и моральный вред.

19.07.2017, 20:48

Так ведь они как то насчитывают нам кварплату. От куда то же берут данные сколько человек прописано.

19.07.2017, 20:51

А данные они берут из базы данных компьютера, где указано количество человек для рассчета, но не более. Указанные сведения в базе не являются основанием для выдаче справки о составе семьи.

19.07.2017, 20:54

Смотрят наверное по старым платежным документам, а справку не могут выдать, поскольку нет поквартирных карточек и прочих документов.

19.07.2017, 20:56