Какое жилье предоставит город, если квартиру расселят или выкупят?
А что значит равноценное жилое помещение и как быть с тем что старая квартира по паспорту 2 комнатная?
Равноценная значит равная по площади и количеству комнат и с этим ничего не сделаешь, кроме тоо что вам могут предложить выкупать излишек площади.
Равноценное жилое помещение означает предоставление жилого помещения аналогичной площади, во всяком случае не меньшей площади.
При выселении гражданин может претендовать на следующие «компенсационные меры»:
предоставление иного жилья по договору социального найма;
предоставление равноценного жилого помещения (если выселяется собственник);
выплата выкупной цены.
Вам обязаны предоставить другое жилое помещение (благоустроенное), которое равно общей площади ранее занимаемому, соответственно всех должны прописать в новом жилище.