Какое жилье ожидает нас при расселении - одна 5-комнатная квартира или две квартиры?
У нас есть приватизированная 5-комнатная квартира в многоквартирном доме. Мы в долевой собственности: 1/2 принадлежит мне,1/4 сыну,1/4 моей матери. У нас два лицевых счета. На меня один и другой на мать. Дом хотят признать аварийным и нас расселить. На что нам расчитывать? На одну 5-комнатную той же площади или же на две квартиры, т.к.у нас два лицевых счета, или это не имеет значения?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете рассчитывать на жилое помещение по площади не менее, чем у вас было. Можете пробовать решить вопрос о предоставлении вам и двух жилых помещений.
Удачи вам и всего наилучшего
Не получила развернутый ответ,с кем мы должны попробовать решить вопрос при расселении из аварийного жилья при 2 лицевых счетах на получение двух квартир,а не одной
А как нам это попробовать? С кем при расселении этот вопрос решается?
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жильем. Варианты предоставления жилья решаются с администрацией города.