Краснодар, 19.07.2017, 21:02

Имеет ли администрация право предоставить 1-комнатную квартиру при расселении семьи из двух человек в 2-комнатной квартире?

Вопрос №12877840 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2017, 21:02
Есть 2 комнатная квартира в 40 квадратов, собственник, проживают двое человек (разнополые). При расселении имеет ли право администрация предоставить 1 комнатную квартиру в 40 квадратов или они обязаны дать также 2 комнатную? Что говорит закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При расселении учитывается квадратура квартиры, это существенное условие. Но Вы вправе требовать предоставления двух-комнатной квартиры.

19.07.2017, 21:04

А играет ли сейчас роль что в квартире проживают разнополые (мама+сын) для того чтобы дали именно 2 комнатную? Нужна ли при этом прописка от обоих?

19.07.2017, 21:10

Касаемо лиц, проживающих в квартире законом никак регламентируется. Если предоставят однокомнатную квартиру, то необходимо будет написать заявление о предоставлении двух-комнатной квартиры, т.к. ранее Вы проживали в таковой, Ваш запрос рассмотрят и должны предоставить варианты квартир. Прописка роли не играет, квартира в собственности, следовательно ему и полагается равноценное жилье.

19.07.2017, 21:19

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

19.07.2017, 21:24