LSN Messenger
Волгоград, 19.07.2017, 21:48

Что делать, если бывший муж хочет оставить арестованный автомобиль себе, но я не согласна с оценкой и хочу забрать его?

Вопрос №12877946 из г. Волгоград
опубликован 19.07.2017, 21:48
Здравствуите нужна срочная консультация прям сеичас сегодня у бывшего мужа арестовали автомобиль и оценили 25 тысяч я с этим не согласна я хочу забрать авто себе а ему приставы предложили выплатить эту сумму и оставит себе что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это совместное имущество, можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании оценки и ходатайствовать о назначении независимой оценочной экспертизы. Также ходатайствовать о наложении предупредительных мер - запрета на совершение исполнительских действий.

19.07.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, уважаемая Галина

Забрали приставы на основании чего? Есть решение суда? Подавайте в суд

Удачи вам и вашим близким.!

19.07.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если арестовали автомобиль по вашим долгам, то вам могут предложить забрать автомобиль, только если не получиться его реализовать на торгах.

19.07.2017, 21:52

Здравствуйте, Галия

На основании чего арестован автомобиль? И каким образом произведена оценка за такое короткое время?

Действия приставов не правомерны

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать ситуацию конкретно

Обращайтесь в личные сообщения.

19.07.2017, 21:52

Здравствуйте, Галия. Арестовать и оценить в один день невозможно, поскольку как минимум автомобиль должен осмотреть эксперт и сделать свой отчет об оценке. Приставы Вас разводят. Вообще, есть правовая схема, по которой автомобиль в судебном порядке можно освободить от ареста и зарегистрировать на родственника, на Вас например, при этом ни копейки не заплатить приставу. Если Вам это интересно - обращайтесь, я работаю в г. Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2017, 20:08

У бывшего мужа долг 350 тысяч у него сегодня арестовали автомобиль но не изьяли машина осталось у него машину отценили за 25 т так как она 2005 года и больше типо не стоит и ему предложили в течений 10 дней выплотить эту сумму и оставить у себя а я хочу что б они машину отда ли мне я не согласна таким решением.

19.07.2017, 22:03

Если вы не участник исполнительного производства, то вам ее выдать никак не могут, могут только продать на торгах, но вы можете подать в суд и оспорить арест, если авто ваше общее как совместная собственность.

19.07.2017, 22:08