Владикавказ, 19.07.2017, 21:39

Как можно ускорить развод через суд мы оба согласны.

Вопрос №12878001 из г. Владикавказ
опубликован 19.07.2017, 21:39
Как можно ускорить развод через суд мы оба согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба согласны, просите срочного развода Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

19.07.2017, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Увы, но суд обязан предоставить время на примирение, остается только ждать, повлиять на мирового судью не сможете.

19.07.2017, 21:41

Если оба согласны и нет спора об имущество и детях, то дело будет рассмотрено через месяц с момента поступления в суд иска. Вынесут решение сразу и не будут выяснять причины развода.

19.07.2017, 21:45

Эльбрус, если нет общих детей, совместного имущества, оформляйте развод через ЗАГс.

А если срочность оформления развода необходима, просите об этом суд и обстоятельства "срочности" подтверждайте письменно.

19.07.2017, 22:13

Так мы уже почти год не живём вместе.

19.07.2017, 21:42

Если оба согласны, просите срочного развода Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

19.07.2017, 21:44