Задержка в сдаче жилого дома в Череповце - причина отсутствия воды и изменения в проектной декларации
Здравствуйте. Вам должны передать в тот срок, который указан в договоре. Если появляются объективные причины для продления срока - дольщикам предлагается подписать допсоглашения.
В суд Вы обратиться вправе. Но настоятельно рекомендую дождаться сдачи дома. Ничего страшного, если в суд Вы пойдете позже.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А почему лучше дождаться сдачи дома, а не сразу писать претензию и в суд?
Здравствуйте. Да потому что если сейчас все дольщики побегут в суд, то застройщику просто не на что будет достраивать дом. Я в своей практике много с таким сталкивалась. Решение на руках о взыскании неустойки, а не квартиры ни денег нет. И висит все это долго и упорно без решения.
А то ще и кто-нибудь попроси арест наложить. И вообще **па.Регистрировать право собственности не получится. Снова в суд снимать арест. А кто-то против. Арест не снимут. И будете ходить по кругу с кучей бумаг до морковкиного заговенья.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.