Задержка в сдаче жилого дома в Череповце - причина отсутствия воды и изменения в проектной декларации

Вопрос №12878383 из г. Череповец
опубликован 19.07.2017, 23:12
Мы ждем когда сдадут жилой многоквартирный дом по адресу Череповец Ленинсрадская 60 с кадастровым номером на землю 35:21:0501005:4842. Срок ввода дома в эксплуатацию по нашему договору 1 марта 2017 г. Дом до сих пор мы не принимали, т.к нет воды не понятно по каким причинам. Каждый раз отговорки. На сайте у них внесены изменения в проэктную декларацию 1)26.01.2016: передача объекта дольщикам производится в течении 90 дней после получения разрешения на дома в эксплуатацию мнк дома. 2)Разрешение на строительство продлено до 31.10.17.Выдано 06.06.2017 управлением архитектуры и градостроительства мерии г Череповца. Скажите, пожалуйста, когда все-таки нам должны передать квартиру? Дом еще даже не ввели в эксплуатацию. Правомерны ли их действия? Хотим подать в суд на них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам должны передать в тот срок, который указан в договоре. Если появляются объективные причины для продления срока - дольщикам предлагается подписать допсоглашения.

В суд Вы обратиться вправе. Но настоятельно рекомендую дождаться сдачи дома. Ничего страшного, если в суд Вы пойдете позже.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему лучше дождаться сдачи дома, а не сразу писать претензию и в суд?

21.07.2017, 23:34

Здравствуйте. Да потому что если сейчас все дольщики побегут в суд, то застройщику просто не на что будет достраивать дом. Я в своей практике много с таким сталкивалась. Решение на руках о взыскании неустойки, а не квартиры ни денег нет. И висит все это долго и упорно без решения.

А то ще и кто-нибудь попроси арест наложить. И вообще **па.Регистрировать право собственности не получится. Снова в суд снимать арест. А кто-то против. Арест не снимут. И будете ходить по кругу с кучей бумаг до морковкиного заговенья.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 23:42