Краснодар, 19.07.2017, 23:24

Может ли меня назначить на ниже стоящую должность без моего согласия? Вопрос для военнослужащего со званием старший прапорщик и историей сокращения в 2014 году

Вопрос №12878447 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2017, 23:24
Скажите пожалуйста могут ли меня назначить на ниже стоящую должность без моего согласия. Я военнослужащий. В звании старший прапорщик. В 2014 году попал под сокращение. Предложили должность водителя с сохранямым окладом 9 й сетки. Сейчас нахожусь в отпуске. Меня хотят перевести на должность с 6 й сеткой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не могут. Без Вашего согласия Вас не могут перевести на другую должность. Вам должны предложить имеющиеся вакантные должности, а при отсутствии или Вашем отказе Вас сократят с выплатой выходного пособия.

19.07.2017, 23:35

Нет вас не могут перевести без вашего согласия, вас в таком случае могут только сократить с выплатой положенных компенсаций по сокращению.

19.07.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А скажите пожалуйста а квартира по военной ипотеке у меня. Остаётся за мной. Если сократят?

19.07.2017, 23:31

Конечно за вами, потому как это не может служить основанием не для расторжения договора не для признания его недействительным.

19.07.2017, 23:34

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034