Может ли меня назначить на ниже стоящую должность без моего согласия? Вопрос для военнослужащего со званием старший прапорщик и историей сокращения в 2014 году
Здравствуйте, Евгений!
Нет, не могут. Без Вашего согласия Вас не могут перевести на другую должность. Вам должны предложить имеющиеся вакантные должности, а при отсутствии или Вашем отказе Вас сократят с выплатой выходного пособия.
Нет вас не могут перевести без вашего согласия, вас в таком случае могут только сократить с выплатой положенных компенсаций по сокращению.
А скажите пожалуйста а квартира по военной ипотеке у меня. Остаётся за мной. Если сократят?
Конечно за вами, потому как это не может служить основанием не для расторжения договора не для признания его недействительным.