Военнослужащий отказывается от внештатной должности Инструктора по оперативно боевой подготовке - вопросы согласия и неразрешимые противоречия
Я военнослужащий, звание прапорщик должность водитель (в данный момент исполняющий обязанности механника автоколонны), мне мой начальник навязывает принять внештатную должность Инструктор по оперативно боевой подготовке, но я не хочу т.к.физически не развит и я просто с этой должностью не справлюсь. Как быть? Могут ли меня насильно назначить без моего согласия?
Нештатная должность это просто доп. нагрузка без оплаты за это. На должности, которых нет в штате назначить нельзя и в совмещение в ВС РФ или иных силовых структурах не возможно. Временное назначение может быть и без согласия, но Вы освобождаетесь от обязанностей по основной должности.
Насильно назначить вас не могут.