Самара, 19.07.2017, 23:33

Отказ банкомата ВТБ вернуть карту Рокетбанка - возможна ли компенсация за платный перевыпуск карты

Вопрос №12878482 из г. Самара
опубликован 19.07.2017, 23:33
При снятии наличных с карты Рокетбанка банкомат ВТБ забрал карту. Теперь нужен перевыпуск карты. Он платный. Могу ли я потребовать компенсацию за перевыпуск с ВТБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно предъявить претензию владельцу банкомата. Перевыпуск карты возможен в случае утери, кражи порчи, что не подпадает под ваш случай.

19.07.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Разумеется вы можете требовать, что бы вам предоставили вам карту бесплатно, так как ее утрата произошла по вине самого банка и тем самым вам причинен ущерб.

19.07.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А то что она после изъятия из банкомата будет в руках третьих лиц (инкассаторов) - это не повод для беспокойства? У них данных по карте не останется?

19.07.2017, 23:40

Если вы не боитесь сглаза, то не повод, а если боитесь, т вам здесь юристы не помогут, информацию они никак использовать не могут, если вы сообщили по горячей линии.

19.07.2017, 23:48