Могут ли наложить арест на пенсию по старости?
Татьяна Владимировна, добрый день. Если у вас имеется задолженность и уже был суд по этому делу. То приставы могут наложить арест на пенсию. Но обратите внимание, что снимать могут не более 50%
Емельянова татьяна владимировна, удерживать 100% с пенсии приставы не могут. Они могут удерживать не более 50 %. Напишите заявление на имя пристава в уотором укажите, что это ваш единственный доход.
Здравствуйте.
Да, с пенсии могут удерживать до 50%.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
Могут высчитывать 50 процентов с пенсии по кредиту, но не более. Если такое происходит списывание более 50,пишите жалобу главному приставу.