Вопросы о возможности использования материнского капитала для улучшения жилищных условий и получения денежных средств
Алексей!
Использовать средства материнского капитала на ремонт и покупку мебели нельзя,только на улучшении жилищных условий:
-приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома;
-оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
-погашение основного долга или уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
-оплату участия в долевом строительстве;
-оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов;
оплату строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций и без привлечения подрядных организаций;
-компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства.
Можно также потратить на образование детей и формирование накопительной части пенсии.
С уважением,