Санкт-Петербург, 20.07.2017, 00:06

Что делать, если тебе отказывают возвращать документы после остановки за вождение в нетрезвом состоянии?

Вопрос №12878528 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2017, 00:06
Произошла ситуация я выпил и посадил за руль своего друга нас остановили оказалось что его в 2013 году лешили прав и обвинили его что он выпил его забрали на освидетельствование я остался с машиной вызвал трезвого водителя но мне вернули только ключи от машины но не вернули тех паспорт и права. Что делать разве я не могу с трезвым водителям у которого есть права ехать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у трезвого водителя есть права, но нет страховки, то естественно он не может управлять автомобилем. Видимо в этом и есть вся причина.

20.07.2017, 00:19

Скажите, что они превышают должностные полномочия, потому ка кони обязаны вам вернуть все документы на машину, так как вы не являетесь нарушителем, но владельцем.

20.07.2017, 00:13

Они увезли его и уехали с моими правами и техпаспортом.

20.07.2017, 00:18

Можете поехать в дежурному прокурору и нажаловаться ему на беспредел, пусть разбирается сразу на месте, чт о бы пресечь нарушения ваших прав.

20.07.2017, 00:24