Возможно ли частичное погашение задолженности по кредиту в быстроденьги и как справиться с угрозами коллекторов?
Я брала кредит в быстроденьги 5000 р вовремя не смогла оплатить так как на работе задержали аванс. Сейчас долг вырос и мне звонят колекторы и угрожают тюрьмой долг сейчас 6900. Можно ли частями выплачивать этот долг?
Здравствуйте, можете выплачивать частями, но поскольку имеется просрочка, долг будет расти. Ждите, когда мфо обратиться в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. На счёт тюрьмы вас просто пугают.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО либо коллекторы обратятся в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!