В споре о группе инвалидности - что имеет больший вес, медико-санитарная экспертиза или судебно-медицинская?

Спасибо, но хотелось бы знать, чье заключение все-таки более весомо в споре при определении группы инвалидности: медико-санитарной экспертизы или судебно-медицинской?
Лучший ответ

Непонятен сам вопрос. У каждого органа - свой круг полномочий, и поскольку установление группы инвалидности входит в компетенцию МСЭК - ее решение и является основанием установления группы. Но если речь идет о доказательствах, в рамках судебного процесса...

ГПК РФ.

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Здравствуйте, Александр! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.