Уфа, 20.07.2017, 02:10

Что могут сделать мошенники имея скан паспорта?

Вопрос №12878720 из г. Уфа
опубликован 20.07.2017, 02:10
Что могут сделать мошейники имея скан паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Они могут оформить на Вас займ посредством интернета.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Если так случилось, пишите жалобу в ЦБ РФ.

20.07.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если были взяты несколько микро займов, как мне доказать что я их не брал?

21.07.2017, 07:27

Здравствуйте.

Для этого обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Иначе Вы ничего не сможете доказать в суде.

21.07.2017, 07:29

Если были взяты несколько микро займов, то если там нет вашей реальной подписи и оформлены они не с вашего личного майла, не платите

21.07.2017, 07:29

Добрый день! Тогда нужно писать заявление в полицию по факту мошенничества, а там уже все проверят, в том числе и то что займы были взяты не Вами.

21.07.2017, 07:32

Доброго времени суток! Обращайтесь по данному факту с заявлением в полицию. Нужно будет представить доказательства, что фактически займы вы не получали и мошенники действовали от вашего имени используя скан вашего паспорта. Потерпевшей стороной при таких обстоятельствах являются МФО, если они признают факты хищений, то отвечать по кредитным обязательства вы не будете. Всего хорошего!

21.07.2017, 18:32