Воронеж, 20.07.2017, 05:49

Нелегальный отец не платит алименты - как заставить его выплатить долг?

Вопрос №12878982 из г. Воронеж
опубликован 20.07.2017, 05:49
Помогите пожалуйста разобраться! У меня есть сын, он рождён от брака с гр.Азербайджана в 2009 г. После развода с мужем, я подала на алименты, решение судьи у меня на руках с 2012 г.И бывший муж об этом знает, но ни разу им не было уплачено ребёнку ни копейки. Сейчас он нигде не прописан, находится на территории России не легально. В скором времени родится у него ещё один ребенок. Что мне делать? Куда обращаться? Хочу, чтобы он выплатил свой долг ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения суда недостаточно, вам нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

20.07.2017, 05:50

Добрый день! Обращайтесь к приставам-исполнителям, просите их принять все возможные меры ко взысканию долга бывшего супруга.

20.07.2017, 05:50

Сейчас мы с сыном проживаем на Сахалине, прописаны в Воронеже. Решение суда об алиментах выдовалось тоже в Воронеже. Куда мне теперь следует обратиться?

20.07.2017, 05:54

Нужно обратиться в суд, который вынес решение и подать заявление о выдаче исполнительного листа. Его нужно представить в службу судебных приставов по месту жительства должника.

20.07.2017, 05:56

Здравствуйте.

Вам надо обращаться за выдачей исполнительного листа в суд г. Воронежа, то есть тот, в котором рассматривалось дело.

Если это был судебный приказ, то Вам надо на нем поставитьотметку о вступлении в силу.

20.07.2017, 05:56

Здравствуйте, есть сайт ФССП, обратитесь по телефону уточните возможность передать им документы дистанционно

http://fssprus.ru/

20.07.2017, 05:57