Иркутск, 03.09.2017, 07:19

Что делать, если бывшая жена угнала машину мужа после развода и отказали в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №13110830 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2017, 07:19
У меня такой вопрос-в 2009 г. Бывшая жена моего мужа уже после развода угнала у него машину, он написал заявление, в возбуждении уголовного дела был отказ, сказали разбирайтесь сами, постановления добиться не можем, чтобы хотябы подать на утилизацию, писали в прокуратуру письмо с уведомлением тишина, есть номер постановления об отказе, записанный на листе бумаги, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана пишите в вышестоящую прокуратуру и в управление МВД на имя начальника управления, а в прокуратуру областную пишите о бездействии районного прокурора и сотрудников полиции.

03.09.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте обращайтесь с иском в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения после чего получаете в суде исполнительный лист и передавайте приставам для исполнения.

03.09.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Зачем обращаться в полицию, если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества. Нужно обратиться с соответствующим иском в суд.

03.09.2017, 08:02

Машина не является совместно нажитым имуществом, она была куплена до брака.

04.09.2017, 02:46

Если вы уже обращались в прокуратуру то напишите жалобу в областную прокуратуру, обратитесь в ГУВД по вашей области-только так можно добиться выдачи вам постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

04.09.2017, 02:50

Светлана пишите в вышестоящую прокуратуру и в управление МВД на имя начальника управления, а в прокуратуру областную пишите о бездействии районного прокурора и сотрудников полиции.

04.09.2017, 02:56