Краснодар, 20.07.2017, 06:16

Обнаружение запрета в моем доме - как я стала поручителем и суд приговорил меня к 15 годам, оставив нас на улице из-за ипотечного кредита

Вопрос №12879026 из г. Нальчик
опубликован 20.07.2017, 06:16
Я узнала вчера что в моем доме наложена запрет. Так как я была поручителям суд зделали 15 года. Я не знала что суд был. И у меня 4 детей не совершено летних. И мы останемся на улице. А в суде говорят что это ипотечный кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что значит

А в суде говорят что это ипотечный кредит.

Вы что не знали, что у Вас ипотека?!

Если Вы были поручителем, то у Вас не заберут это илье, а если заемщиком по ипотеке, то тогда заберут.

20.07.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, если суд проел в ваше отсутствие и вы не были извещены.

20.07.2017, 06:18

Зухра, вам нужно в срочном порядке получать решение суда, восстанавливать сроки для обжалования и обжаловать в вышестоящей инстанции, пожав жалобу.

Кредитный договор и договор поручительства на руках? Несовершеннолетние дети зарегистрированы в квартире?

20.07.2017, 06:18

Это дом я купила за материнские капитал. И разделяется на 6 частей.

20.07.2017, 06:20

Уважаемая Зухра.

Да не могут у Вас дом забрать, если он не в ипотеке.

Если же в ипотке и материнский капитал был в качестве первоначального взноса, то есть шанс остаться без жилья.

Срочно обращайтесь в органы опеки, они помогут подготовиться (там же детские доли).

20.07.2017, 06:22