Какое наказание за проезд под кирпич? Спасибо.
Лучший ответ
На практике за кирпич составляют ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, наказание от 4 до 6 месяцев лишения права управления транспортным средством либо штраф в размере 5000 рублей.
В большинстве случаев назначают лишение. Чтобы назначили штраф или уйти недо представлять доказательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
в соответствии со ст. 12.16 КоАП РФ - штраф в размере трехсот рублей