Могут ли посадить на поселение, если выплачиваю долг по судебному иску?

У меня такой вопрос я разбил машину и она подола на суд но суд прошел потом она подола на иск. мне пришла бумага от судебных приставов чтобы я ей выплатил но я пока еще не чего не плати но вот сейчас собираюсь я ей отдавать по тихоньку т.е через суд. приставов могут ли меня посадить на поселении если я буду ей выплачивать по мере возможности.
Лучший ответ

Никуда вас сажать не будут. Если в отношении вас имеется решение суда, из заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Здравствуйте.

Если у Вас не уголовный штраф, то посадить Вас не могут.

Но прсиатв не примет частями, так как на исполнение есть 2 месяца у него. Вам надо официально быть трудоустроенным и отнести на работу исполнительный лист с постановлением для удержания.

Добрый день!

Нет, не могут. Уголовная ответственность предусмотрена за злостное уклонение от погашение задолженности (то есть если будет доказано что Вы имеете возможность оплатить, но намеренно уклоняетесь)

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление) о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.