Перевод на пенсию по старости при достижении 60 лет - законность и изменение размера пенсии
Страховая пенсия по инвалидности назначается на срок в течение которого гражданин признан инвалидом, но не дольше, чем до достижения возраста выхода на пенсию по старости (55 лет – женщины и 60 лет – мужчины). При наличии всех необходимых условий, перевод с пенсии по инвалидности на пенсию по старости осуществляется в беззаявительном порядке по достижению соответствующего возраста. Обращения гражданина в органы ПФР не требуется. Статус инвалида за таким гражданином сохраняется, он продолжает получать ЕДВ и пользоваться мерами социальной поддержки.
Всего хорошего.