Разве можно привлечь к ответственности за слова конечная тварь, ведь это литературное слово.
Да,можно. Это Оскорбление, ст.5.61 КоАП РФ. Также можно в суд иск подать на возмещение морального вреда, ст.151 ГК РФ. При необходимости проведут линвистическую экспертизу. Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если это будет расценено судом как оскорбление то можно, для чего могут провести лингвистическую экспертизу, но конечное мнение за судом, который имеет право собственной оценки.
Добрый день! Но в данном случае это может быть оскорблением человека, но при этом ему нужно доказать, что данные слова как-то серьезно задели его нравственные чувства.