Северобайкальск, 20.07.2017, 08:20

Вопрос расселения из ветхого жилья - возможно ли получить 2 квартиры при разделении муниципального жилья и раздельных счетов между бывшими супругами до 2005 года?

Вопрос №12879439 из г. Северобайкальск
опубликован 20.07.2017, 08:20
Можно ли получить 2 квартиры при расселении из ветхого жилья? Муниципальное жильё, 2 комнатная квартира и счета между бывшими супругами разделены по суду до 2005 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае при переселении должно быть предоставлено различное жилье.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли получить 2 квартиры при расселении из ветхого жилья? Муниципальное жильё, 1 комнатная квартира и счета между бывшими супругами разделены по суду до 2005 года.

20.07.2017, 08:42

Здравствуйте. А в чем неясность первого ответа? В связи с чем Вы уточняете?

Вам ответили - должны предоставить различное жилье. Но, если бывшие супруги в составе семьи имеют по одному человеку, то возникают реальные трудности с подбором жилья.

Поэтому и сказать - будет ли это 2 квартиры, или два разных помещения - невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 08:47

Нет, две квартиры получить не удастся. Будет предоставлено другое равноценное по общей площади жилое помещения. Статья 89 жилищного кодекса. Это возможно только в том случае, если у каждого из наниматель есть отдельный договор социального найма на комнату в квартире.

20.07.2017, 08:48