Пенза, 20.07.2017, 08:32

Что делать, если сняли камеру на мосту после обгона без знаков и разметки

Вопрос №12879507 из г. Пенза
опубликован 20.07.2017, 08:32
Сегодня совершил обгон на мосту. Но знаков перед мостом нет и разметок никаких нет, ДПС сняли нам камеру. Составили постановление, я написал что не согласен с постановлением. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжаловать надо в сроки, установленные КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

20.07.2017, 08:33

Я написал в постановлении что не согласен.

20.07.2017, 08:35

Здравствуйте еще раз.

Ну все верно сделали.

Дальше можете обжаловать.

Составляйте жалобу в порядке КоАП РФ обжалуйте.

Удачи Вам.

20.07.2017, 08:37

Добрый день. В суде запрашивайте дислокацию дорожной разметки и знаков, а также фиксируйте их отсутствие на момент обгона. Все сомнения в виновности должны трактоваться в пользу водителя.

20.07.2017, 08:37

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП, оно у вас на руках?

Протокол то составлялся?

Нужно обращаться в суд с жалобой на постановление, другого варианта нет-шансы есть.

20.07.2017, 08:38

Здравствуйте! Зря написали, Вы нарушили п.11.4. ПДД:

Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

20.07.2017, 08:46