Как официально заставить управляющую компанию провести косметический ремонт в подъездах МКД?
Обратитесь с заявкой на ремонт, подпишитесь жильцами дома, если откажут произвести ремонт или не ответят на заявку-обратитесь в суд с требованием обязать произвести ремонт, т.к. вы ежемесячно вносите плату на текущий ремонт и содержание дома
Марина Анатольевна, в договоре должна указываться периодичность проведения ремонта подъезда. Текущий должен проводиться не реже раза в три-пять лет, в зависимости от типа здания (Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда п. 3.2.9).
Договор то у вас есть на руках с УК?
Если не делают ремонт, то необходимо направлять жалобу в Жилинспекцию.
В функции этой организации входит контроль над деятельностью сотрудников ЖКХ, поэтому именно она должна призвать к ответу нерадивых управленцев.
Добрый день, Марина Анатольевна
Снаала необходимо обратиться в УК с письменным заявлением с требованием произвести ремонт
Если УК откажется проводить ремонт, то необходимо обратиться в суд с заявлением о понуждении исполнить свои обязательства и произвести косметический ремонт.