УК отказала в ремонте из-за долгов жильцов - какие возможности у заинтересованных в обновлении подъезда?

Управляющая компания отказала в ремонте т.к у жильцов в нашем подъезде много долгов по квартплате и это прописано в договоре. Как заставить УК сделать ремонт подъезда?
Лучший ответ

Оплатить долги. По другому, - никак. Это прописано в договоре. - ст. 421 ГК РФ. Договор обязаны соблюдать обе стороны.

Через суд! Как и взыскать долги!

Наличие/отсутствие долгов у жильцов по квартплате никак не относится к тем обязательствам, которые приняла на себя УК по управлению МКД. Первоначально Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в адрес ГЖИ МО, либо прокуратуру округа, либо Управление округа в котором Вы проживаете, либо МКУ НФУ. Не получив от них желаемого результата, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о понуждении УК к выполнению определенных действий.