Учитывается ли при начислении пенсии работа за полярным кругом иностранного гражданина в России?
День добрый! По окончании лётного училища в 1980 г. работал за полярным кругом по трудовому соглашению три года. При начислении пенсии этот факт будет учитываться? Мне 58 лет. Оформлять пенсию буду в России. Временно проживаю в Казахстане по виду иностранного гражданина.
Здравствуйте,
Никаких льготных пенсий вам не положено, пенсию оформите в 60 лет, если будет достаточно страхового стажа
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!