Великие Луки, 26.09.2017, 11:55

Не учтены справки о среднем заработке за 1984-1989 года из архива Казахстана при начислении трудовой пенсии в России - правомерно ли это?

Вопрос №13218978 из г. Великие Луки
опубликован 26.09.2017, 11:55
При начислении трудовой пенсии предоставлены справки из архива Казахстана о среднем заработке за 1984-1989 года где проживал и работал. С 1993 года проживаю и работал в России. Справки не учтены для расчета пенсии. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Информация с сайта ПФР:

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2017 года:

Фиксированная выплата - 4805 руб. 11 коп;

Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 78,58 руб;

Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 73 000 рублей в месяц.

26.09.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ответ не по заданному вопросу. Прочитайте пожалуйста внимательно вопрос. Спасибо.

26.09.2017, 14:30

Елена, при расчете пенсии ваш заработок за 5 лет до 2000 г. не учитывается. Порядок расчета изменился. Ответ по существу.

26.09.2017, 14:35

Доброго времени суток, если вы получили ответ не на заданный вопрос, то скорее всего вы задали его некорректно. Хорошего вам дня

26.09.2017, 14:40

Юридические услуги в Великие Луки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034