Не учтены справки о среднем заработке за 1984-1989 года из архива Казахстана при начислении трудовой пенсии в России - правомерно ли это?

При начислении трудовой пенсии предоставлены справки из архива Казахстана о среднем заработке за 1984-1989 года где проживал и работал. С 1993 года проживаю и работал в России. Справки не учтены для расчета пенсии. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Да.

Информация с сайта ПФР:

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2017 года:

Фиксированная выплата - 4805 руб. 11 коп;

Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 78,58 руб;

Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 73 000 рублей в месяц.

Ответ неполный.

Ответ не по заданному вопросу. Прочитайте пожалуйста внимательно вопрос. Спасибо.

Елена, при расчете пенсии ваш заработок за 5 лет до 2000 г. не учитывается. Порядок расчета изменился. Ответ по существу.

Доброго времени суток, если вы получили ответ не на заданный вопрос, то скорее всего вы задали его некорректно. Хорошего вам дня