Как быть, если поверка счетчика на воду задерживается из-за коронавируса?
Добрый день. История с карантином для России новая и практика только-только начинает формироваться. Последние разъяснения верховного суда по вопросам "карантина" позволяют сделать вывод что каждый случай должен быть рассмотрен индивидуально. То есть суд должен оценить: была ли у вас реальная возможность исполнить обязанность или нет. Думаю если у вас будет на руках запрос о проведении проверки и запись телефонного разговора о невозможности ее осуществления исполнителем - ваши шансы отстоять в суде свою правоту весьма высоки. Попытайтесь в целях сбора доказательств обратиться в иные организации с аналогичным запросом. Ваша задача собрать как можно больше доказательств. Удачи.