LSN Messenger
Оренбург, 20.07.2017, 09:30

Как поступить, если соседи разрешили проживать квартирантам в общежитии рядом со мной, а у меня есть дети возрастом 12 и 2,5 лет? Куда обратиться?

Вопрос №12879817 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2017, 09:30
Что мне делать если соседи купили комнату в обшежитии рядом со мной но пустили квартирантов что можно сделать у меня двое детей 12 и 2.5!куда мне обращяться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если комната находится в долевой собственности, то есть в общей собственности, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском о выселении квартирантов, если они были вселены без вашего согласия.

20.07.2017, 09:32

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы ничего сделать не можете. Это же не ваша собственность. Удачи вам и всего наилучшего.

20.07.2017, 09:32

Здравствуйте,

Если по документам собственность не долевая, то вашего согласия на сдачу комнаты в аренду не требуется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 09:32

--- Здравствуйте, и что с того что они пустили квартирантов, и ваши дети здесь при чём? она собственник комнаты и имеет такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2017, 09:33

Здравствуйте, Ирина. Закон не требует согласия соседей на сдачу в наём комнаты. Однако, если новые квартиранты угрожают или шумно себя ведут можете жаловаться в полицию либо поговорите с собственником.

20.07.2017, 09:33

Здравствуйте! Если комната находится в их личной собственности, то Вашего согласия на сдачу комнаты в аренду, не требуется. В этом случае никаких нарушений нет.

20.07.2017, 09:34

А если комната куплена на материнский капитал?

20.07.2017, 22:39

Здравствуйте, если квприиранты нарушают ваши права, то обращайтесь к участковому либо с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 22:40

Здравствуйте! Не имеет значения, что комната приобретена на материнский капитала. Если нарушается тишина и покой, то подавайте заявление в полицию.

20.07.2017, 22:43

Здравствуйте. Не имеет значения на что куплена квартира, собственник другой комнаты имеет право сдавать её в наём, без согласия соседних собственников, при условии, что собственность не долевая и не совместная. У Вас 2 варианта действий если квартиросъёмщики Вам не нравятся: 1) поговорить с соседним собственником, объяснить чем эти квартиросъёмщики Вам мешают; 2) вызывать участкового или обращаться в полицию, если квартиранты, нарушают Ваши права. Также как вариант "насолить" соседу можно написать в налоговую, о том, что комната сдаётся в наём, а налоги предположительно не платятся.

21.07.2017, 08:46