Самара, 20.07.2017, 09:32

Необходимость регистрации для предприятия с полигоном захоронения ТБО в системе ГИС ЖКХ, но не связанного с региональным оператором по обращению с отходами и предприятием-транспортировщиком отходов

Вопрос №12879825 из г. Самара
опубликован 20.07.2017, 09:32
Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрироваться предприятию, имеющему в собственности полигон захоронения ТБО в системе ГИС ЖКХ, но не относящемуся к региональному оператору по обращению с отходами (т.к.рег. оператор не определен в нашей области) и предприятию транспортировщику отходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду регистрацию мест размещения отходов?

П.6 ст. 12 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".

6. Объекты размещения отходов вносятся в государственный реестр объектов размещения отходов. Ведение государственного реестра объектов размещения отходов осуществляется в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

20.07.2017, 09:33

Нет, регистрация предприятия, занимающегося захоронением ТБО, в системе ГИС ЖКХ. Как ОРО зарегистрированы.

20.07.2017, 09:40

Доброго вам времени суток. В таком случае вопрос требует проработки и не может быть бесплатным. Удачи вам и всего наилучшего.

20.07.2017, 09:47