Иркутск, 20.07.2017, 09:50

Вопросы о неоплаченных кредитах, родительских правах и оформлении автомобиля при наличии двух собственников

Вопрос №12879854 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2017, 09:50
У меня есть не оплаченные кредиты которые на сумму 600-700 т. р, мой законный супруг не является гражданином РФ и у него есть ребёнок 6 летний мать ребёнка бросила его и была лишена род. прав ребонок живёт с нами я на 5 месяце беременности и не работаю, муж хочет оформить выкупленный автомобиль на меня и ребёнка своего, могут ли суд приставы отнять машину, можно ли потом продать это авто или надо дождаться совершеннолетия ребёнка? Если два собственника будут я и его ребёнок можно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы находитесь в браке, то данная машина является совместным имуществом в любом случае независимо от того, на кого она оформлена, поэтому приставы могут обратить на машину взыскание. Так что оформляйте лучше на кого-нибудь другого.

20.07.2017, 10:03

Здравствуйте! Так как Вы будете являться собственником доли в автомобиле, то теоретически судебный пристав имеет право обратить взыскание на 1/2 доли ТС.

20.07.2017, 09:54

Если на ребёнка оформить как то или каким то образом потом можно продать есть варианты доступные скажите пожалуйста.

20.07.2017, 09:59

Можно оформить на ребёнка. Однако продажи имущества в этом случае возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

20.07.2017, 10:00

Здравствуйте.

Если Вы оформите автомобиль на своего ребенка, то с продажей у Вас потом будут огромные проблемы конечно (органы опеки), но решать Вам.

20.07.2017, 10:01

Если полностью на несовершеннолетнего ребенка оформить автомобиль, то автомобиль можно буде продать с разрешения органа опеки и попечительства.

20.07.2017, 10:02