Что делать, если ребёнок не сдаст повторный экзамен по математике в сентябре на базе 9 классов?
Неверно вам ответили коллеги вверху
Вопрос об оставлении ребёнка на "второй год" решают только родители (законные представители)
По усмотрению родителей (законных представителей) школьники, не допущенные или не прошедшие ГИА:
-остаются на второй год;-получают справку об обучении установленного образца.
Лица, получившие справку, имеют возможность через год повторно пройти ГИА в форме экстерната.
Так что если родители не напишут заявление об оставлении на второй год, то ребёнок будет переведён в 10 класс с задолженностью, но ему будет выдан не аттестат, а справка.
Доброго времени суток. Всё зависит от руководства школы, независимо от актуальности на второй год на повторное обучение могут оставить,
Оставят на второй год обучения в любом случае, поскольку это предусмотрено законом. Если не захочет учиться, то выдадут справку, с которой будет трудно жить.
Если мы не хотим оставаться на второй год, а решили пойти в техникум, все документы сданы. Возможно ли забрать документы со школы.
Добрый день! Если документы в техникум сданы, то можете забрать документы из школы, только вот по поводу экзамена лучше пересдать, иначе можно остаться без аттестата об общем образовании.