Развод и распределение финансовых обязательств - кто прав по закону?

Мы с женой в процессе развода. У нас ребенок. Я неофициально отдаю жене ровно 25% в месяц от своего дохода для ребенка. Но она требует от меня чуть ли не всю зарплату, хотя совместного хозяйства мы не ведем. Я кормлю и обеспечиваю себя полностью за свои деньги.. По закону она права? Мотивируя тем, что мы еще не разведены. У меня другая женщина с двумя детьми. Планируем создать семью. Жена же,если я не отдаю ей больше чем 25% ,устраивает всяческие козни. Забирает личные вещи, не пускает ночевать в собственную квартиру. Скажите, если разобраться по закону, кто из нас прав? Спасибо!
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье иск о расторжении брака.

Ваша жена или ее адвокат могут подать в суд иск о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка.

Если Вы работаете официально в соответствии с Трудовым кодексом РФ по трудовому договору, с записью в трудовой книжке, то суд может взыскать алименты на одного ребенка в размере 1/4 части (25%) вашего заработка или иного дохода.

Если Вы не работаете по трудовому договору, то Вы и Ваш адвокат можете просить суд взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме - в размере 50% прожиточного минимума для детей.

Если Вы являетесь собственником своей квартиры, то Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой без ограничений.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (жены) в случае удовлетворения иска.

--- Здравствуйте, а если не по закону а по совести? Живите там где вам нравится, и не разрывайтесь на две семьи, это будет честно. На моё мнение, сугубо частное, она правильно делает а по закону,-не имеет права вас не впускать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.