Санкт-Петербург, 29.04.2011, 22:55

Мать требует чтобы мы ваехали из этой квартиры к родственникам жены.

Вопрос №1287992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2011, 22:55
Мать является собственником 3-х квартир после смерти своей матери. Мы с женой и ребёнком проживаем в одной из квартир, которую её мать моя бабушка хотела оставить мне. Мать требует чтобы мы ваехали из этой квартиры к родственникам жены. Бабушка умерла в 2006 году. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чего если она собственница то она имеет право о выселении кого угодна. Если вы являетись членом семьи сын, то вы были прописаны в какой то из ее квартире значит имеете право проживания.

30.04.2011, 01:11

Не понятна какая мать умерла, кто хозяин квартиры вы напиши точнее свою ситуацию.

30.04.2011, 01:09

Дмитрий, найдите на сайте координаты Стрикун Г.В., Галкиной О.Н. И поробуйте обратиться к ним... Это замечательные юристы.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

30.04.2011, 15:49

Мать проживает в той квартире где происан я мой сын и она. Мы с женой проживаем в одной из квартир моей бабушки, которые мать получила по наследству. Бабушка хотела чтобы одна из квартир была моей, когда мать оформляла наследство она сказала чтобы я не подавал документы на право наследования. В наследстве были две однокомнатные квартиры, могу ли я с учётом данных обстоятельств оспорить в суде наследство, других родственников нет только моя мать и я. Имел ли я как внук право на наследство и какую жолю

30.04.2011, 09:17

Дмитрий, здравствуйте! Если я правильно поняла, то бабушка хотела, чтобы одна из квартир досталась Вам, но завещание в Вашу пользу НЕ совершила, так? Если да, то наследовать Вы и не имели право, так как внуки наследуют только по праву представления, то есть, ЗА умершего родителя. Ваша мама жива, соответственно, Вы не могли быть призваны к наследованию.

Сейчас у матери есть право на обращение в суд с иском о Вашем выслении, а у Вас есть право защищать свое право пользования квартирой. Вам необходимо будет защищать свое право, а каким образом - зависит от тех оснований, которые мама укажет в исковом заявлении. Лучше будет обратиться к юристу для ведения дела.

Вам нужно знать, что право пользования - НЕ менее священно, чем право собственности. И совсем не обязательно, что раз гражданин является собственником, значит, он может в любой момент выселить других граждан из своего жилого помещения. Это не так.. Боритесь за свое право пользования...

С уважением,

Харченко О.В.

30.04.2011, 10:42

К кому лучше обратиться в санкт-петербурге. Кто возмётся за такое дело и сколько это будет стоить

30.04.2011, 14:39