Ситуация с переселением из аварийного жилья - отключение газа и требование оплатить подключение самостоятельно

Вопрос по переселению из аварийного жилья. Нам дали нову квартиру взамен старой, в отопительный сезон газ был и за него платила администрация, сейчас газ отключили и сказали что мы его сами должны подключить заплатив за это 2700. подскажите законно ли это? Ведь мы заключили договор мены и в аварийном жилье у нас газ был. Помогите пожалуйста, куда можно обратиться если это не законно? И есть ли какой то закон на что можно ссылаться.
Лучший ответ

Наталия,

подавайте письменную жалобу в районную прокуратуру. Полагаю, в данной ситуации достаточно было переоформить лицевой счет/снять показания счетчика.